Радиотехника и СССР.

Добро пожаловать на форум, посвященный радиотехнике, радио, ушедшему 20 веку, эре радиоприемников, проигрывателей, магнитофонов, пластинок, катушек и кассет, временам СССР и всему что было в СССР.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Обсуждение зарубежной техники.

Обсуждение транспорта, военной, космической, компьютерной, бытовой и прочей техники - разрешается!

Желательнее всего обсуждение зарубежной аудио - видео - радио техники, такие обсуждения приветствуются в первую очередь!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TECHNICS
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 21:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 10:28
Сообщений: 1622
Откуда: Казахстан, город Караганда
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

TECHNICS - один из брендов корпорации Panasonic.
Под брендом TECHNICS, выпускались различные hi-fi продукты, такие, как "вертушки", усилители, приемники, магнитофоны, CD-проигрыватели и акустические системы.
TECHNICS был задуман для занятия сегмента high-end аудио оборудования и противопоставлялся такой компании, как Накамичи.
TECHNICS занимает лидирующие позиции в производстве DJ оборудования, а именно проигрывателей виниловых пластинок.

_________________
Ищу ( куплю или приму в дар ) магнитофоны: Романтик-306, Протон М-412, Вега М-410С. Магнитофонные катушки, - цветные и обычные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TECHNICS
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:55
Сообщений: 1180
Откуда: С Уральских гор.
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
TECHNICS RS-AZ6
Stereo cassette deck
Модель: 1996г.
Три головки, сквозной канал. Два двигателя (привод вала и перемотка / управление "карманом"). Ненамагничивающаяся головка AZ (читающая), обладающая высокой чувствительностью. Автоматическая калибровка под ленту. Скоростная перемотка (кассета C-60 перематывается, примерно, за 35 сек). Функция поиска композиции по паузе.
Технические характеристики:
Class AA
Моторизированный кассетоприемник
Количество головок -3
Управление ЛПМ -электронно-логическое
Счетчик -Есть, реального времени
Индикатор уровня -Люминесцентный
Системы шумопонижения Dolby-B, Dolby-C
Система расширения динамического диапазона Dolby HX PRO
Фильтр MPX
Функция ATC (авто калибровка ленты) записывает на кассету тест-сигнал, чтобы автоматически установить ток подмагничивания, эквалайзер и уровень записи.
Частотная характеристика, типы пленок (система Dolby NR выключена)
Тип I (Normal) 20 Гц-17 кГц
Тип II (High) 20 Гц-18 кГц
Тип IV (Metall) 20 Гц-23 кГц
Отношение сигнал/шум (Уровень сигнала = максимальный уровень записи, лента тип II)
Система NR выключена: 62 дБ (взвешивание по кривой А)
Система Dolby В NR включена 71 дБ (взвешивание по кривой А)
Система Dolby С NR включена 78 дБ (взвешивание по кривой А)
Головка записи- Пермаллой 1 шт.
Головка воспроизведения- тип Thin – Fim - 1 шт.
Стирающая головка -Феррит с двойным зазором - 1 шт.
Коэффициент детонации -0,07% (WRMS)+/- 0,2% (DIN)
Выход на наушники 6.3 мм, регулируемый
Функция остановки по памяти

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TECHNICS
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:55
Сообщений: 1180
Откуда: С Уральских гор.
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nikita писал(а):
Изображение

TECHNICS - один из брендов корпорации Panasonic.
Под брендом TECHNICS, выпускались различные hi-fi продукты, такие, как "вертушки", усилители, приемники, магнитофоны, CD-проигрыватели и акустические системы.
TECHNICS был задуман для занятия сегмента high-end аудио оборудования и противопоставлялся такой компании, как Накамичи.
TECHNICS занимает лидирующие позиции в производстве DJ оборудования, а именно проигрывателей виниловых пластинок.


Уточнение.
Википедия.
<<До 1 октября 2008 года Panasonic, National, National Panasonic, Technics, Quasar были торговыми марками компании Matsushita Electric Industrial Co., Ltd.
С 1 октября 2008 компания Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. поменяла название на Panasonic Corporation.>>

Ещё, как дочерние компании Panasonic Corporation упоминаются Sanyo, JVC и Panasonic Electric Works.
Запутано всё у самураев с торговыми марками. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TECHNICS
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:55
Сообщений: 1180
Откуда: С Уральских гор.
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Приобрёл CD проигрыватель Technics SL-PG580A, в комплект к деке. Брал у знакомого. Уверяет, что использовался крайне редко.
Чаще всего у них лазер выходит из строя. Вроде бы линза мутнеет. От чего это зависит, от часов наработки или просто от времени? Интересно сколько прослужит. Всё-таки аппарат 90-ых годов выпуска.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TECHNICS
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 01:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
mic_63 : "Чаще всего у них лазер выходит из строя. Вроде бы линза мутнеет. От чего это зависит, от часов наработки или просто от времени? Интересно сколько прослужит. Всё-таки аппарат 90-ых годов выпуска."

Точно, есть такая беда ... а ведь я сначала думал что они будут намного дольше магнитофонов работать ... один знакомый говорил, что заметил что когда диск вставляешь, линза начинает считывать данные в начале этого диска, и при этом настраивается фокусировка ( предполагал знакомый ) . При этом линза иногда задевает сам диск ... я сам не в курсе ...

Да, особенно у дешёвеньких аппаратов это часто случается ...

Я не уверен, но мне кажется на приводах компакт-дисков , CD, DVD , такое случается реже ... но может я и не прав ...
Такие вещи я не могу отремонтировать - не знаю где эти "глазки" брать - да и стоить они будут наверное немало ... мне проще на eBay другой аппарат купить ... да и дешевле будет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TECHNICS
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:55
Сообщений: 1180
Откуда: С Уральских гор.
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мой первый сидюк Sony эксплуатировался с 1995 по 2011 год. И достаточно интенсивно. В последний год стали проявляться глюки. При проигрывании CD диска, считывающая головка могла вернуться к началу проигрываемого трека. И дальше процесс шёл нормально. Это происходило всегда ближе к концу диска.

Приятель в тоже время покупал сидюк Technics, такой же, как у меня сейчас. Эксплуатировал его жёстко. Утром включил, вечером выключил. Так у него глюки раньше начались. Тоже лазер сбивался. Кто-то ему посоветовал (мир не без добрых людей), протереть линзу лазера ваткой смоченной в спирте. После этой процедуры проигрыватель вообще читать диски отказался.

Где-то попадалась информация, что на дорогих CD проигрывателях линзы лазера изготавливаются из стекла и служат они долго. А на бюджетных проигрывателях из пластика, со временем они мутнеют, и головка выходит из строя. Насколько эта информация верна, не знаю. Если это верно, то и от моего нынешнего Technics можно ждать неприятностей. У меня он с начала лета, пока всё OK.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB