Радиотехника и СССР.

Добро пожаловать на форум, посвященный радиотехнике, радио, ушедшему 20 веку, эре радиоприемников, проигрывателей, магнитофонов, пластинок, катушек и кассет, временам СССР и всему что было в СССР.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сериал "Восьмидесятые"
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сериал "Восьмидесятые" - немножко "мыльная опера" , вообщем "ситком" , но тема - восьмидесятые ... , вернее конец восьмидесятых. Перестройка . Посмотреть можно . Много старой музыки .

Изображение

Посмотреть можно здесь - http://80-e.su/

Старшее поколение хорошо помнит этот период жизни – на дворе коммунизм, зарплаты инженера хватает на весь месяц, однако с запада к нам все чаще проникает и одежда, и стиль жизни, и бытовая техника. Правда на зарплату их не купишь, но главное, что народ стал узнавать про то, что есть вещи лучше и качественнее, нежели советские товары.
Жизнь рядового студента показана через призму того времени, когда еще все чтили коммунистическую партию и кремль, а нашу армию боялся весь мир. Обыденные жизненные ситуации, до боли знакомые всем, кто жил в то время, дефицитные товары, за которыми охотились по всей стране, очереди за всем, что продавали в магазинах – все это самые яркие признаки той далекой для нас эпохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал "Восьмидесятые"
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 20:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В сериале конец 80х , перестройка уже начинает " буксовать" ... я бы всё-таки сказал - посмотреть можно. Сериал, это не документальный фильм, в данном случае - комедия, как я и писал выше, и отчасти "мыльная опера" ... не знаю на какой возраст зрителей рассчитано ... Кое-что не так уж и плохо ... конечно, можно было бы снять что-то гораздо лучшее ... Если и есть ляпы - а где их нет ? И я думаю, что человек, который воевал ( ветеран ) так-же скажет о военных фильмах - что всё это не правда, что всё не так было и найдёт уйму "ляпов" ... ( я это от ветеранов и слыхал ... давно это было ) . А здесь комедия ... К тому-же, я думаю, что может быть разное восприятие того времени, скажем у москвича, или человека с глубинки, как я ... И от социального статуса тоже зависит . Сын большого начальника, или сын крестьянина, рабочего ... К тому-же многое подзабылось ... Ну и ... продюсерам надо "капусту рубить" ... поэтому и вьют такие сюжеты . Во всяком случае это лучше, чем все эти "бандитские" сериалы, от которых уже тошнит ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал "Восьмидесятые"
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 10:28
Сообщений: 1622
Откуда: Казахстан, город Караганда
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ralf

Полностью поддерживаю!

_________________
Ищу ( куплю или приму в дар ) магнитофоны: Романтик-306, Протон М-412, Вега М-410С. Магнитофонные катушки, - цветные и обычные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB