Радиотехника и СССР.

Добро пожаловать на форум, посвященный радиотехнике, радио, ушедшему 20 веку, эре радиоприемников, проигрывателей, магнитофонов, пластинок, катушек и кассет, временам СССР и всему что было в СССР.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


При создании темы о группе или исполнителе, не забывайте размещать фото, дискографию и видеоролик каждого исполнителя или каждой группы.

ВНИМАНИЕ!

Темы о советских и российских группах и исполнителях 20 и 21 века, темы о зарубежной музыке 21 века, будут переноситься в соответствующие разделы!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Baccara


Изображение


«Баккара́» (исп. Baccara) — испанская женская поп-группа 1970—1980-х годов. В мире известна благодаря хитам «Cara Mia», «Yes Sir, I Can Boogie», «Sorry I’m A Lady». Группа названа в честь сорта розы, которая и служит логотипом коллектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
История

Знакомство Майте Матеос (Mayte Mateos) и Марии Мендиолы (Maria Mendiola) произошло на гастролях балета испанского телевидения. Как выяснилось, девушки имели много общего. Во время этой встречи Майте посетила мысль попробовать себя и Марию в качестве музыкального коллектива и выступить на сцене. Эта идея была успешно реализована, и дуэт начал выступать в ночном клубе, развлекая публику. В скором времени между участницами группы и владельцем этого клуба возникли разногласия, следствием чего явилось увольнение обеих солисток.

Однако Мария и Майте решили попробовать ещё раз, уже в гостинице «Tres Islas», на острове Фуэртевентура. Их номера понравились владельцу, и он оставил девушек работать. На тот момент дуэт не имел своего автора, и они перепевали уже существующие хиты таких популярных тогда исполнителей, как ABBA, Boney M. и Донна Саммер. В 1976 году они даже выступали по испанскому телевидению под именем «дуэт Venus».

Вскоре состоялась встреча с голландским продюсером Рольфом Соя, сотрудником звукозаписывающей студии RCA, который подобрал девушкам поэта-песенника Фрэнка Досталя. Выпускается первый сингл Yes Sir, I Can Boogie. Эта композиция оказывается весьма успешной, что показывают рейтинги в хит-парадах. В Германии песня удерживает первое место в течение 8 недель, в Швейцарии — 7, а в Швеции — целых 20 недель.

Вслед за этим синглом выходит первый полноценный альбом группы под названием Baccara. Данный альбом дважды получает статус «платинового». В 1978 году дуэт, представляя Люксембург, занимает седьмое место на Евровидении с песней Parlez-Vous Français?.

В 1979 году композиция The Devil Sent You To Laredo входит в десятку самых слушаемых песен в Германии. Дуэт не сходит с телеэкранов. Девушек приглашают во всевозможные шоу, берут интервью, их песни пользуются популярностью на дискотеках. В конце 1970-х годов дуэт, наряду с ABBA и Boney M, приобретает феноменальную популярность в СССР.

В 1980 году был записан очередной сингл Sleepy Time Boy/Candido. По мнению Марии Мендиолы, качество записи не выдерживало никакой критики: её голос был практически не слышен на записи. Она со скандалом потребовала изъять сингл из продажи и даже подала в суд на звукозаписывающую компанию. Что характерно, сингл действительно провалился.

Рольф Соя и Фрэнк Досталь отказались дальше работать с Марией Мендиолой, поэтому было решено записать следующий альбом «Bad Boys» с другими продюсерами (Bruce Baxter и Graham Sacher). Этот четвёртый альбом дуэта полностью провалился. Средств на дальнейшую раскрутку не было, как и желания работать вместе. Солистки разошлись и начали строить сольные карьеры.

Несмотря на то, что Майте и Мария больше никогда не выступали вместе, они сохранили дружеские отношения. Например, когда в 1982 году в Стокгольме Майте Матеус выходила замуж, среди приглашённых была и Мария Мендиола. Более того, на свадьбе своей бывшей партнёрши Мария познакомилась со своим будущим мужем, от которого впоследствии родила двоих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Майте Матеос

После распада группы Майте продолжала сотрудничать с Рольфом Сойя и записала на студии RCA три сольных сингла: «Souvenirs From Paradise» (1981), «Recuerdos Del Ayer ‎» (1981) и «Malaguena» (1982), но они не имели большого успеха. В 1983 году Майте решает вернуться к проекту «Baccara», поскольку фанаты дуэта хотели видеть на сцене именно двух девушек. Всего за 80-е годы Майте сменила более 20-ти партнёрш, в том числе Ángela Muro, Sole García, Jane Comerford, Marissa Perez, Carmen, Cristina Sevilla, Paloma Blanco, Isabel Patton, Romy Abradelo, Rose, Francesca Rodrigues и María Marín. Однако былой популярности Майте обрести вновь не смогла. В конце 80-х она вернулась к сольной карьере и записала синглы «Roses And Wine» (1987) и «I Do, I Do» (1988), а также довольно успешный альбом «Spanish Dreams» (1988) на лейбле Polydor в Швеции.

Мария Мендиола

Мария Мендиола в 1981-82 годах записала несколько синглов и альбом «Born Again» на лейбле EMI Electrola, но они прошли незамеченными публикой, и какое-то время Мария занималась тем, что преподавала аэробику. В середине 1980-х годов студия BMG всячески пыталась «воскресить» ушедших звёзд. Мария получила предложение запустить проект New Baccara. Её партнёршей стала Марисса Перес, ранее бывшая одной из партнёрш Майте Матеос. Луи Родригес, один из лучших аранжировщиков студии, написал для них синглы Call Me Up (1986), Fantasy Boy (1988) и Touch Me (1989). Два последних были выпущены на лейбле Bellaphone. Эти композиции можно назвать суперхитами евродиско, так как сделаны они в привычной манере того времени — подобно C.C.Catch, Modern Talking, Lian Ross. В 1990 году Мария и Марисса посетили СССР, а позднее часто посещали Россию и страны СНГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Легенда о Gina T.

В 1992 году в Сингапуре был выпущен пиратский диск «The Best of New Baccara», в который вошли четыре сингла группы «New Baccara» («Call me up», «Touch me», «Fantasy boy» и «Talismann») и несколько синглов известной исполнительницы Gina T. с лейбла Bellaphone. На обложке этой компиляции красовалась надпись «New Baccara featuring Gina & Matee» (New Baccara с участием Gina & Matee). По-видимому, сингапурские пираты хотели объединить лучшие синглы «Baccara» и «New Baccara» в один диск, а в то время в Сингапуре многие ошибочно думали, что Gina T. является одной из партнёрш Mayte Matee. Вследствие этого недоразумения некоторые люди до сих пор считают, что композиции «Call me up», «Touch me», «Fantasy boy» и «Talismann» исполняла Gina T, а часть песен самой Джины (например, Tokyo by night и In my fantasy) приписывают группе «New Baccara».

Baccara 2000

В конце 1990-х Майте Матеос и её новая партнёрша Кристина Севилья (Christina Sevilla) создали группу «Baccara 2000» и выпустили одноимённый альбом. В 2004 году они приняли участие в шведском конкурсе «Melodifestivalen-2004» с песней «Soy tu Venus por esta noche» и выпустили ещё один альбом. В 2008 году Майте и её очередная партнёрша Paloma Blanco записали очередной альбом «Satin …In Black & White», продюсерами которого выступили Ральф Сойя и Фрэнк Досталь, которые в 70-е продюсировали записи оригинального дуэта «Baccara», однако продажи альбома были неутешительными. В 2010 году брак Майте распался, и она переехала из Стокгольма в Мадрид, где сейчас работает преподавателем танцев.

New Baccara сегодня

В 2008 году Мариссе Перес был поставлен диагноз «острый полиартрит», вследствие чего она не смогла больше принимать участие в живых выступлениях «New Baccara». На концертах её некоторое время заменяла Лаура Мендиола, племянница Марии. В 2009 году было решено сменить название «New Baccara» на просто «Baccara». На сегодняшний день группа под именем «Baccara» продолжает гастролировать и записывать новые песни в составе Марии Мендиолы и Кристины Севильи, которая покинула «Baccara 2000». В таком составе группа регулярно посещает Россию и страны СНГ и неоднократно выступала на фестивалях «Дискотека 80-х Авторадио» и «Легенды Ретро ФМ». В репертуаре группы — все хиты оригинального коллектива и песни проекта NEW BACCARA, записанные в сотрудничестве с Луи Родригесом. С 2010 года Мария Мендиола живёт в Гамбурге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дискография
-----------------------------------------------------------------------------
Альбомы

1977 — Baccara — (RCA-Victor)
1978 — Light My Fire — (RCA-Victor)
1979 — Colours — (RCA-Victor)
1981 — Bad Boys — (RCA-Victor)
1990 — F.U.N. (Maria)
1994 — Our Very Best (Mayte)
1999 — Baccara 2000 (Mayte)
1999 — Made in Spain (Maria)
2000 — Face to Face (Maria)
2002 — Greatest Hits (Maria)
2004 — Soy tu Venus (Mayte)
2008 — Satin… In Black and White (Mayte)

Компиляции и концерты

1978 — The Hits of Baccara — (RCA-Victor)
1990 — The Original Hits — (BMG-Ariola)
1991 — Star Collection — (BMG-Ariola)
1993 — The Collection — (BMG-Ariola)
1994 — Yes Sir, I Can Boogie — (BMG-Ariola)
1994 — Star Gala — (BMG-Ariola/Spectrum)
1995 — Golden Stars — (BMG-Ariola)
1998 — The Collection — (BMG-Ariola)
1999 — Woman to Woman — (BMG-Ariola/Disky Communications)
2001 — The Best of Baccara - Original Hits — (BMG-Ariola/Hot Town Music-Paradiso)
2005 — The Best of Baccara — (Sony-BMG/Camden UK)
2006 — The Very Best of Baccara — (Sony-BMG)
2007 — 30th Anniversary (3 CD box set) — (Sony-BMG)
2008 — Fantasy Boy 2008 — (Dancelegends)

Синглы 7"

1977 — «Yes Sir, I Can Boogie» / «Cara Mia»
1977 — «Sorry, I'm a Lady» / «Love You Till I Die»
1977 — «Granada» / «Sorry, I’m a Lady»
1977 — «Koochie-Koo» / «Number One»
1977 — «Mad In Madrid» / «Love You Till I Die» (Япония)
1978 — «Darling» / «Number One»
1978 — «Darling» / «Mad in Madrid»
1978 — «Parlez-vous français?» / «Amoureux»
1978 — «Parlez-Vous Français?» (English version) / «You and Me» (английская версия «Amoureux»)
1978 — «Parlez-Vous Français?» / «Adelita»
1978 — «The Devil Sent You to Lorado» / «Somewhere in Paradise»
1978 — «El Diablo te Mandó a Laredo» (испанская версия «The Devil Sent You to Lorado») / «Somewhere In Paradise»
1979 — «Body-Talk» / «By 1999»
1979 — «Baila Tú» (Spanish version of «Body-Talk») / «En El Año 2000» (испанская версия «By 1999»)
1979 — «Ay, Ay Sailor» / «One, Two, Three, That’s Life»
1979 — «Ay, Ay Sailor» / «For You»
1979 — «Eins Plus Eins Ist Eins» (немецкая версия «One, Two, Three, That’s Life») / «For You»
1980 — «Sleepy-Time-Toy» / «Candido»
1981 — «Colorado» / «Mucho, Mucho»

Синглы 12"

1977 — «Sorry, I’m a Lady» (Extended Mix) / «Yes Sir, I Can Boogie» (Extended Mix)
1979 — «Body-Talk» (Extended Mix) / «By 1999» (Extended Mix)
1980 — «Sleepy-Time-Toy» / «Candido»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Информация из Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Baccara


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Baccara "Yes Sir I Can Boogie"


[youtube]dPUGTxmHBWg[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Baccara "Sorry I'am a Lady"


[youtube]_DaTtjxWZp8[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Baccara - "Parlez-vous français?"


[youtube]WUjpMrzvAyw[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Baccara - "Ay, Ay, Sailor"


[youtube]iwmPtiojk8E[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baccara
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:45
Сообщений: 6132
Откуда: СССР
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Baccara - "Darlin"


[youtube]TNznyespRm8[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB